Каталог О компанииНовости и статьиДоставка и оплатаКонтакты
бесплатно по россии 8 800 555-30-67 zakaz@askonta.ru

г.Санкт-Петербург, Александра Матросова, д.4., корп.2

Режим работы: пн-пт с 10:00 до 16:00

Санкт-Петербург8 (812) 313-20-14
Москва8 (495) 565-33-19
Екатеринбург8 (343) 363-65-60
Каталог
О компании
Новости и статьи
Доставка и оплата
Контакты
Главная Новости и статьи Обзор новинки! Нож с пяткой и частично изолированным лезвием 14004 Шток (Shtok)

Обзор новинки! Нож с пяткой и частично изолированным лезвием 14004 Шток (Shtok)

Новый нож с измененной конфигурацией "пятки" 14004 Шток (Shtok) и частично изолированным лезвием для снятия мягкой изоляции с провода малого сечения.

Одна из задач профессионального электромонтажника при работе с кабелем – это технологичное и грамотное снятие изоляции, которое происходит быстро, удобно и безопасно для самого монтажника, и без повреждения токоведущей жилы.

Лучшим инструментом для снятия наружной защитной оболочки промышленного кабеля по праву признан нож с "пяткой": серповидное лезвие ножа заканчивается защитным опорным "башмаком", которые защищает внутреннюю изоляцию проводника от возможного пореза острием серповидного лезвия.

Нож с пяткой и частично изолированным лезвием 14004 Шток (Shtok)

Технология снятия наружной изоляции при помощи ножа с "пяткой" предельно проста: опорный "башмак" с торца провода заводится между наружной и индивидуальной изоляцией токоведущих жил. Далее изоляция разрезается на нужную длину потягом "на себя" или "от себя". Излишек разрезанной изоляции обрезается.

Код для заказа Вес, кг
14004 0,10

В след за промышленным электромонтажом, где применяется силовой кабель большого сечения с жесткой изоляцией, популярность ножа с "пяткой" распространилась и на провода меньшего сечения с более мягкой изоляцией. Однако, малые линейные размеры провода и небольшой зазор между слоями изоляции потребовали существенной модернизации ножа с "пяткой".

Результатом модернизации ножа с "пяткой" SHTOK. (код товара: 14003) стал нож с "пяткой" и частично изолированным лезвием SHTOK. (код товара: 14004).

Нож с пяткой и частично изолированным лезвием 14004 Шток (Shtok)

Во-первых, изменилась конфигурация режущей кромки серповидного лезвия и угол наклона «пятки» к лезвию. Эти изменения позволили снизить усилия монтажника при резки наружной изоляции кабеля, а значит и увеличить объем выполняемых монтажником работ.

Нож с пяткой и частично изолированным лезвием 14004 Шток (Shtok)

Во-вторых, появилась изоляция на лезвии, которая защищает от непреднамеренного замыкания проводов лезвием при работе под возможным напряжением.

Коренные изменения коснулись и самой «пятки»: она стала меньшей по размеру и приобрела более продолговатую форму.

Нож с пяткой и частично изолированным лезвием 14004 Шток (Shtok)

Также изменился способ крепления пятки к серповидному лезвию.

Нож с пяткой и частично изолированным лезвием 14004 Шток (Shtok)

Удобным дополнением стал защитный чехол из полупрозрачного пластика. Если у монтажника несколько ножей с одинаковой рукоятью, он может выбрать необходимый инструмент, не снимая защитный чехол и экономя время.


Чтобы купить Нож с пяткой и частично изолированным лезвием 14004 Шток (Shtok)
позвоните по телефону +7(812)313-20-14 или направьте запрос на e-mail: zakaz@askonta.ru


Обзор
09 февраля 2017
Все новости
⇡ Наверх