Каталог О компанииНовости и статьиДоставка и оплатаКонтакты
бесплатно по россии 8 800 555-30-67 zakaz@askonta.ru

г.Санкт-Петербург, Александра Матросова, д.4., корп.2

Режим работы: пн-пт с 10:00 до 16:00

Санкт-Петербург8 (812) 313-20-14
Москва8 (495) 565-33-19
Екатеринбург8 (343) 363-65-60
Каталог
О компании
Новости и статьи
Доставка и оплата
Контакты
Главная Новости и статьи Обзор. Секторные ножницы НС-70БС Шток (Shtok) - вершина эволюции инструмента для резки кабеля

Обзор. Секторные ножницы НС-70БС Шток (Shtok) - вершина эволюции инструмента для резки кабеля

Годы внедрения передовых технологий и методик контроля в производство позволили нам создать продукт, который на сегодняшний день является поистине прорывом в области качественного инструмента для электромонтажа - секторные ножницы НС-70БС.

Секторные кабелерезы – одна из первых товарных групп SHTOK., которая появилась на российском электромонтажном рынке более 12 лет назад. Годы аккумулирования опыта профессиональных монтажников, собственные разработки, модернизация производственных мощностей, внедрение передовых технологий и методик контроля в производство, создание собственной инженерно-конструкторского бюро и испытательной лаборатории, позволили нам создать продукт, который на сегодняшний день является поистине прорывом в области качественного инструмента для электромонтажа. Секторные ножницы НС-70БС имеют целый ряд отличительных особенностей не только от предшествующих моделей, но и от всех современных аналогов, существующих в данном ценовом сегменте.

Секторные ножницы НС-70БС Шток (Shtok)

Новые НС-70БС стали логическим продолжением широко известной и зарекомендовавшей себя модели секторных ножниц SHTOK. Рассмотрим подробнее ключевые изменения в двух моделях:

Повышенная прочность лезвий

Сталь, которая используется при производстве режущих лезвий НС-70БС, выплавляется ограниченными партиями. Это позволяет четко контролировать химический состав стали, более эффективно проводить легирование и избавляться от примесей, что ведет к значительному улучшению физических и прочностных свойств готового изделия.

Способ партионной выплавки является более прогрессивным по сравнению с другими способами, как то крупносерийная выплавка стали, которые использовались ранее и до сих пор используются многими производителями.

Также к преимуществам партионной отливки стали можно отнести тот факт, что все заготовки проходят обязательную операцию ковки: происходит упрочнение стали, крупные кристаллы размельчаются на более мелкие элементы, делая структуру металла более мелкозернистой и, как следствие, равномерной и прочной.

Помимо улучшения внутренней структуры металла, ковка позволяет снизить себестоимость производства и, как следствие, конечную стоимость ножниц, минимизируя время механической обработки и, как следствие, перевод металла «в стружку».

Увеличенный срок службы

Следующий этап производства НС-70БС – обработка заготовок на фрезерных многоинструментальных многокоординатных станках с ЧПУ с прямоугольным принципом управления последнего поколения. Это позволило получить постоянную геометрическую конфигурацию лезвий: размер и контуры лезвий постоянны от партии к партии, что значительно упрощает процесс гарантийного ремонта и постгарантийного обслуживания.

Особого внимания заслуживает уникальная линия по автоматической термообработке (закалка и отпуск), задействованная при производстве режущих лезвий НС-70БС:

  • Полностью исключен человеческий фактор – все параметры термической обработки задаются и контролируются автоматически;
  • Закалка происходит в среде азота, что обеспечивает дополнительную прочность наружного слоя режущих лезвий;
  • Минимизируется деформация тонкой заготовки при нагреве и охлаждении металла.

В результате обработки на автоматической линии ЧПУ режущие лезвия НС-70БС получают уникальные показатели постоянства твердости на протяжении времени: разброс составляет всего ±1 HRC на 10 000 заготовок.

Весь комплекс мероприятий по производству и обработке режущих лезвий НС-70БС направлен на улучшение химического состава и физических свойств металла, повышение износостойкости изделия, защиту лезвий от коррозии и негативного влияния окружающей среды. Сегодня мы единственный в России производитель электромонтажного инструмента, использующий столь высокотехнологические процессы при производстве секторных ножниц.

Очевидно, что режущие лезвия – это основной элемент секторных ножниц, который непосредственно контактирует с кабелем. Однако, все элементы НС-70БС подверглись модернизации – для защиты металла телескопических ручек от коррозии и воздействия окружающей среды применяется воронение.

Улучшенная конфигурация лезвий

Измененная форма режущей поверхности и специальные серповидные насечки на лезвии позволили уменьшить площадь контакта с кабелем, что, в свою очередь, не только снизило механическую нагрузку на сами лезвия, но и значительно снизило трудоемкость процесса резки для пользователя.

Улучшенная эргономика

Первое и, пожалуй, важнейшее изменение эргономических свойств – улучшенная рукоять. Увеличенный диаметр рукоятки позволил существенно снизить удельную нагрузку, приходящуюся на руку монтажника: новыми секторными ножницами НС-70БС стало удобнее и приятнее работать.

Также изменилась и форма рукояти – появилась спиральная нарезка для более удобного удержания инструмента в руках. Надежность же самой конструкции механизма телескопической ручки сегодня не имеет аналогов в данном ценовом сегменте рынка электромонтажа.

В результате всего комплекса мероприятий по модернизации, нам удалось не только сохранить проверенную временем надежность и секторных ножниц Шток (Shtok), но и существенно улучшить прочностные характеристики, химические и физические свойства, эргономику, что положительно сказалась и на выходных технических характеристиках инструмента: секторные ножницы НС-70БС свободно перерезают медный и алюминиевый кабель с ленточным и проволочным бронированием общим диаметром до 75 мм.

Также впечатляющим показателем результативности комплекса мер по модернизации и улучшению режущих лезвий стало то, что сегодня секторные ножницы НС-70БС являются единственным в данном ценовом сегменте инструментом, позволяющим резать наиболее защищенный бронеповивами из стальной оцинкованной проволоки и слоями герметизации «морской» кабель.

Узнаваемая отличительная черта новых ножниц НС-70БС Шток (Shtok) – фирменный серый цвет лезвий. Только такой цвет лезвий обусловлен новой технологией финишной обработки, защищающей лезвия от коррозии, а также повышающей твердостные характеристики и срок службы ножниц.

Обзор
05 ноября 2016
Все новости
⇡ Наверх